Se encuentra usted aquí

¿Qué es el Convenio Marco de Servicios De Comunicación Digital y Sitios Web No Transaccionales?

-A +A

Este convenio marco (ID 2239-3-LP11 en www.mercadopublico.cl) ofrece en la tienda virtual ChileCompra Express los servicios de Diseño de Estrategia de una Implementación Web; Servicio de Implementación Web y Hosting, en tres categorías. La categoría servicio de implementación web se divide en 2 servicios: servicio básico de implementación web y Servicio avanzado de implementación web. El servicio básico de implementación web se refiere a un sitio web pequeño de no más de 10 páginas, que tiene mayor contenido estático y una actualización de noticias periódica. El servicio avanzado de implementación web se refiere a un sitio que ha sido definido desde su estrategia como un sitio de mayor envergadura, integrando todo tipo de funcionalidades y sin tope de páginas contenidas.

Los compradores pueden contratar dichos servicios a 20 empresas con una cobertura nacional y una alta competencia entre los proveedores adjudicados, lo que permite obtener ahorros y tomar una mejor decisión en sus compras al comparar las ofertas existentes.

Proveedor Mail Teléfono Persona contacto
DESARROLLO EDUCACIONAL LA ARAUCANIA leonardo.lopez@iie.cl 56) (45)325252 Leonardo López Neira
Trayectos Comunicaciones sdelacarrera@trayectos.cl 02-204 04 30 Sebastian de la Carrera
DOBLEA LTDA. UBEDA@DOBLEA.CL 02-5708955 Juan Ubeda
Creátika jptorres@creatika.cl (56 2) 948 9779 Juan Pablo Torres
REAL-IT abustamante@real-it.cl 02-3268562 Sergio Bustamante Arellano
Actitud Tecnologia sergio.gajardo@actitudtecnologia.cl 02-3139677 Sergio Gajardo
Lazos S.A. contacto@lazos.cl 600 346 1000 Claudio Holtheuer
Servicios Informáticos Hostname Ltda. gisela@hostname.cl 02-8401900 Gisela Hernandez
Signos Multimedia Ltda. mgutierrez@signos.cl 02-7524568 Mauricio Gutiérrez.
INFORMATICA APPLICATTA rearte@applicatta.cl 32-2993516 Guillermo Rearte
GTD INTERNET S.A. hgarcia@gtdinternet.com 02-4139285 Hector Garcia
Anticipa S.A. ajulio@anticipa.cl 02-5402025 Angela Julio Molina
Cybercenter S.A rvera@cybercenter.cl 02-2314209 Rodrigo Vera
AltaVoz S.A. rnovoa@altavoz.net 02-5854264 Rodrigo Novoa
INGESMART S.A. lleiva@ingesmart.cl (56-2) 430 1543 Leonor Leiva Marcade
DESIGNNET S.A. elafuente@dnet.cl 056‐02‐264 12 15 Enrique la fuente saavedra
Educación Digital S.A. paulo.osorio@educaciondigitalsa.com 02-7189500 PAULO OSORIO CÁCERES
Blue Company S.A. sebastian@bluecompany.cl 02-2448900 Sebastián Echeverría Titze
ARGENTIS S.A. rhermosilla@argentis.cl 02-4957300 Rodrigo Hermosilla
TIDE jaime.villarroel@tide.cl 56-45-742242 Jaime Villaroel
Ingenia msirok@ingenia.es +34 95 2029300 Mojca Sirok
SADIEL S.A. jlfernandez@sadiel.es 02-4273903 José Luis Fernandez
Newtenberg Publicaciones Digitales Limitada sdocmac@newtenberg.com 02-6982515 Susana Docmac